За 5 лет завод Komatsu в Ярославле произвел более двух тысяч единиц спецтехники

Завод «Комацу Мануфакчуринг Рус» в Ярославле отметил 5-летие своей деятельности. С сентября 2010  г. c его конвейера сошло более 2 тысяч машин. Вскоре после открытия завод посетил В.В.Путин, занимавший в то время пост Председателя Правительства Российской Федерации, который высоко оценил его вклад в развитие экономики региона.

«Количество произведенных за все это время машин вплотную приблизилось к цифре 2200 единиц спецтехники, — сообщил ИСТК генеральный директор «Комацу СНГ» Такехико Ёшиока. -Речь идет о 20-40-тонных экскаваторах моделей от PC200 до PC400, а также карьерных самосвалах с жесткой рамой 100-тонного класса HD785».

По мнению О.А.Степанова, генерального директора компании ИСТК, одного из ведущих дистрибьюторов техники Komatsu в России, наличие завода в Ярославле – весомое конкурентное преимущество японского производителя, поставляющего надежную дорожно-строительную технику в Россию с конца 1960-х годов.

«Наличие собственной производственной базы позволяет Komatsu не только уверенно развиваться в создавшихся непростых экономических условиях, а нашим клиентам оперативно получать наиболее востребованные марки машин, но и гарантирует стабильное будущее — что производитель не покинет внезапно российский рынок», — подчеркнул генеральный директор ИСТК.

За 5 лет завод Komatsu в Ярославле произвел более двух тысяч единиц спецтехники