Komatsu представила новый бульдозер

Komatsu представила новый бульдозерНовая модель заменит бульдозер D61-23, выпущенный в 2012 году.

D61-24  оснащен 6,8-литровым двигателем Komatsu SAA4D107E-3, 168 л.с., и, по сравнению с предыдущей моделью, обладает увеличенной мощностью и улучшенной топливной экономичность. Двигатель соответствует стандарту Tier 4 Final и имеет систему турбонаддува с изменяемой геометрией и саморегенерирующим сажевым фильтром. Рабочий вес машины равен 17530 кг.

Бульдозер позволяет специалистам настраивать собственный режим. Как показывает практика,  большинство операторов предпочитают игнорировать «умные» режимы и устанавливают давно известные им. По этой причине было принять усовершенствовать работу бульдозера в наиболее часто выбираемом режиме H-Mode. Теперь он позволяет поддерживать определенную скорость во время тяжелых условий работы и регулировать нагрузку на лезвия при высоких скоростях.

Новый Komatsu D61-24 имеет три скоростных режима и выбор из 20 скоростей трансмиссии. Также доступен специальный экономичный режим работы и функция автоматической остановки во время простоя, которая позволяет более эффективно расходовать топливо.

Кабина оснащена 7-дюймовым дисплеем с высоким разрешением, на который в реальном времени выводится вся диагностическая информация и изображения с камеры заднего вида. В стандартную комплектацию машины входит система система спутникового слежения за техникой Komtrax, которая отображает данные о часах работы, уровне топлива, местоположении, у, и другие важнейшие параметры о работе машины. температуре окружающего воздуха и давлении.